
14 сентября в ресторане «Матрёшка» при поддержке WHERETOEAT пройдёт сет-ужин «Енисей», готовить на котором будет Александр Кучеров из красноярского ресторана 0.75 please.
Сибирь богата редкими и ценными продуктами, значительную часть которых команда ресторана 0.75 please выращивает и заготавливает самостоятельно. Сезонные овощи, травы и ягоды обязательно появляются в меню с первым урожаем.
В «Матрёшку» Александр приедет с багажом не только знаний, но и особыми ингредиентами, которые станут часть блюд сета для ужина в «Матрёшке». Икру хариуса он подаст с кремом из огуречной травы, тартар из гребешка – с кедровыми сливками. Сморреброд дополнит чёрными лисичками, к пресноводному чиру сервирует топинамбур и бер-блан из устриц, а оленину сопроводит клюквой и кедровой толкушей. И наконец, завершающим десертным аккордом станет ганаш из белого шоколада с чёрной икрой. Как говорит Александр, сет объединит знаковые для региона позиции, позволяющие наиболее полно отразить все многообразие локальных продуктов.
В качестве комплимента гостям подадут авторский коктейль и ледяную рюмку ароматной водки «Балчуг XVI век» или классической водки «Балчуг XXI век», которая в 2021 году была признана лучшей русской водкой по мнению американской версии издания Forbes.
Старт ужина в 20:00, сбор гостей в 19:30.
Стоимость – 5 900