
15 октября бренд-шеф ресторана «Матрёшка» Владислав Пискунов проведёт Московский обед, посвящённый одному из важнейших источников русской гастрономической истории — «Книге, рекомой Домостроем».
«Незаслуженно ставшая ещё в позапрошлом веке мемом, эта книга является одним из первых письменных свидетельств, проливающих свет на устройство быта и традиции русской кухни, — рассказывает Владислав Пискунов. — В ней описаны не только правила жизни и семейного уклада, но и кушанья, напитки, застольные порядки, которые сегодня могут многое рассказать о нашем гастрономическом наследии».
Как всегда, гостей ждёт вечер, полный увлекательных историй и вкусов. Специально к обеду шеф подготовил осенние новинки: Свияжский пирог, холодную стерлядь с огурцами, маковый торт и другие блюда.
Сбор гостей — 19:30, начало — 20:00
Стоимость сет-ужина — 6900 руб
