
Окунитесь с головой в атмосферу Москвы позапрошлого столетия и узнайте, что ели герои романа Льва Толстого «Анна Каренина». Узнайте какие блюда заказывали в московском ресторане «Англия» герои романа Лёвин и Облонский.
Вы получите ответ на вопросы, давно не дающие покоя исследователям. Правда ли, что этот ресторан никогда на самом деле не существовал, а князь Голицын – вымышленный персонаж? Какой рыбой закусывал водку Стива? Те ли устрицы едят герои соловьёвской экранизации романа? Что за загадочный соус «Бомарше» и шампанское «Каше Блан» были поданы к их столу? Что за «консервы» заказали герои романа на десерт? Дорого ли они заплатили за свой обед?
На все эти вопросы даст ответ наш шеф Владислав Пискунов 4 ноября на очередном «Московском обеде».
Также мы подадим сет из пяти блюд, приготовленных, под впечатлением от текста Толстого.
Во время обеда к гостям присоединятся создатели и актеры премьерного спектакля «Каренина. Том второй» Театра Маяковского. С ними можно будет обсудить роман Толстого и его новое сценическое прочтение. А кому-то из гостей повезет получить два билета на спектакль.
Стоимость — 6900 рублей
Сбор гостей в 19:30
Начало в 20:00
Количество мест ограничено.
